Smoothie Erdbeer-Pulver

Ganz schön konzentriert – das leckere Erdbeerpulver wird aus rund 550 Gramm frischen Früchten hergestellt. Dank dem innovativen Gefriertrocknungsverfahren bleiben Nährstoffe und vor allem der Geschmack erhalten. Eine echte Sensation für Smoothies, aber auch einfach für Jogurth, Quark und Co. Mehr...
Smoothie Erdbeer-Pulver

Smoothie Erdbeer-Pulver

Ganz schön konzentriert – das leckere Erdbeerpulver wird aus rund 550 Gramm frischen Früchten hergestellt. Dank dem innovativen Gefriertrocknungsverfahren bleiben Nährstoffe und vor allem der Geschmack erhalten. Eine echte Sensation für Smoothies, aber auch einfach für Jogurth, Quark und Co. Mehr...
Bio
Vegan
Glutenfrei
Naturprodukt
5,85 €
Bestell-Nr: LYOST50 | 50g gefriergetrocknetes Erdbeer-Pulver
Grundpreis (11,70 € / 100 Gramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Im Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Erdbeeren sind tolle Früchte, aber man kennt das ja: Kaum gekauft, fangen sie meist schon noch... mehr

Erdbeeren sind tolle Früchte, aber man kennt das ja: Kaum gekauft, fangen sie meist schon noch einem Tag an, matschig zu werden. Zudem ist es äußerst fragwürdig, außerhalb der Erdbeer-Saision frische Erdbeeren aus "wasweißichwoher" zu kaufen. Praktischerweise gibt es mit dem Smoothie Erdbeerpulver von Lyo Food eine absolut leckere Alternative. Die rund 50 Gramm Pulver werden aus über 500 Gramm Früchten gewonnen – dank einem innovativen Gefriertrocknungsverfahren bleiben Vitamine und Nährstoffe erhalten. Und, was besonders wichtig ist: Der Geschmack. Unglaublich, aber das Pulver schmeckt wirklich wie frische Erdbeeren. Zudem ist es extrem ergiebig. Neben Smoothies kann man mit dem Erdbeerpulver in Bio-Qualität natürlich auch ein Naturjoghurt oder einen Quark aufpeppen, ganz ohne künstliches Aroma. 

Die Vorteile im Überblick:

  • 50 Gramm Erdbeer-Pulver 
  • Gefriergetrocknet, ohne Konservierungsstoffe
  • Hochkonzentriert, aus ca. 550 Gramm frischen Erdbeeren hergestellt
  • Ideal für Smoothies oder ins Joghurt
50g gefriergetrocknetes Erdbeer-Pulver Nährwerte 100g Verpackung 50g 1... mehr

50g gefriergetrocknetes Erdbeer-Pulver

Nährwerte

100gVerpackung 50g

Loeffel
1 Esslöffel  15ml

Kalorien1345 kJ / 322 kcal673 kJ / 161 kcal81 kJ / 19 kcal
Fett3 g1,65 g0,20 g
davon esättigte Fettsäuren0,2 g0,08 g0,01 g
Kohlenhydrate54 g27,12 g3,25 g
davon Zucker54 g26,9 g3,23 g
Ballaststoffe22 g11 g1,32 g
Eiweiß7 g3,69 g0,44 g
Salz0,03 g0,02 g0,00 g

 

Vitaminen und
Mineralstoffen

Rreferenzmengen
für die tägliche zufuhr
1 Verpackung / 50g% RDA in 1 VerpackungLoeffel
1 tbsp  15ml
% RDA in 1 Esslöffel
Vitamin A (μg)80060,69%10%
Vitamin E (mg)121,59513,292%0,1912%
Vitamin K (μg)751216%12%
Vitamin C (mg)80323404,25%3949%
Vitamin B6 (mg)10,2618,57%0,032%
Thiamin (μg)10,1311,82%0,021%
Riboflavin (mg)10,128,57%0,011%
Niacin (mg)16213,28%0,262%
Folsäure (μg)20013266,%168%
Kalium (mg)200084242,08%1015%
Calcium (mg)8008811,%111%
Phosphor (mg)70013218,86%162%
Magnesium (mg)3757219,07%92%
Eisen (mg)142,2616,11%0,272%
Zink (mg)100,777,7%0,091%
Bewertungen (1) (1)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
13.11.2016

Bestens

Guter Shop, schnelle Lieferung, alles gut verpackt, sprich: alles bestens. Ich kann rileystore weiterempfehlen.

Bewertung schreiben
Ihre Bewertung wird in Kürze angezeigt.
Bitte geben Sie die Zahlenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen